На Черкасщине кассир украла 60 тысяч гривен и заявила об ограблении

Женщина пошла на поводу у мошенников и взяла деньги из кассы почтового отделения

В Черкасской области полицейские получили сообщение о вооруженном ограблении почтового отделения и завладели деньгами в сумме около 60 тысяч гривен, а потом скрылись. Копы оперативно выяснили, что “ограбление” устроила кассир отделения, присвоившая деньги.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, инцидент произошел в Катеринопольском районе, где женщина-оператор почтовой службы допустила неточности в сообщении о нападении. После тщательной проверки выяснилось, что нападения на отделение не было, а средства кассир просто присвоила.

Женщина призналась в содеянном и рассказала, что ей пришло сообщение о выигрыше автомобиля и для того, чтобы забрать приз, она должна внести определенную сумму. Несмотря на предупреждения родственников о том, что так действуют аферисты, кассир решила выполнять условия розыгрыша и внести определенную сумму за автомобиль.

Не имея нужной суммы, она начала брать их из кассы отделения, но, не имея возможности вернуть деньги, выдумала историю про якобы нападение неизвестных. В настоящее время открыто уголовное производство по статье “присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”, которая грозит лишением свободы на срок до четырех лет. // Сегодня

You may also like...