Категории покупателей оптовых магазинов женской обуви значительно расширились

Женская обувь относится к категории товаров, которые всегда пользуются спросом, однако не все знают, какой путь проходят туфли, ботинки, дутики и т.д. перед тем, как попасть в руки конечного потребителя.

Большую роль в этом процессе играют оптовые поставщики, которые являются связующим звеном между производителем продукции и розничным реализатором. Их задача заключается в организации транспортировки с фабрики или склада изготовителя и передачи заказчику в оговоренные сроки. Цена обуви в зависимости от того, кто осуществляет поставку крупным, средним либо мелким оптом, может существенно варьироваться, как и качество изделий, а также сроки выполнения заказа.  Как отмечают эксперты отрасли в последние годы значительно расширились категории покупателей оптовой продукции этого сегмента рынка, это связано с увеличением доли частного предпринимательства в этой сфере.

С кем сотрудничают оптовые поставщики? 

Надежный партнер, который предложит купить на выгодных условиях ботинки, мокасины или женские дутики оптом, необходим всем, кто намерен заниматься розничной торговлей:

  1. Магазинам и бутикам разной специализации и формата. Налаженные поставки позволяют регулярно обновлять ассортимент на полках, привлекая целевую аудиторию моделями из последних коллекций. Чаще всего такие клиенты ищут поставщика для долгосрочного сотрудничества, поэтому тщательно проверяют его добропорядочность и условия контакта.
  2. Предпринимателям, которые арендуют торговую площадь на рынке. Благодаря грамотно организованным поставкам и удачному выбору партнера бизнесмен может предлагать клиентам качественные и модные изделия по приемлемым ценам. Преимущественно заказ товара делается в режиме онлайн, что позволяет экономить массу усилий и времени, а также лишний раз не переплачивать.
  3. Бизнесменам и компаниям, которые налаживают бизнес по продаже мужской, женской или детской обуви через Интернет. Особенностью в данном случае является максимально дистанционное взаимодействие. Товары не доставляются в магазин и не выкладываются на прилавки, а отправляются конечному потребителю.

Если говорить об основных критериях, на которые обращают внимание покупатели обуви оптом, то это:

  • соотношение стоимости и качества продукции;
  • известность и надежность брендов, чьи товары предлагает поставщик;
  • дополнительные возможности для экономии, например, скидки при регулярном сотрудничестве либо при заказе большой партии;
  • периодичность отгрузки со склада;
  • условия оплаты (частичная либо полная предоплата) и доставки (сроки, компании-партнеры);
  • удобный сайт и наличие подробной информации об изделиях;
  • репутация и стаж работы на украинском рынке.

You may also like...