Пьянка двух друзей в Полтаве закончилась убийством

Пьянка двух друзей в Полтаве закончилась циничным убийством возле прудов в районе «Сады-1». Тяжкое преступление сотрудникам уголовного розыска Октябрьского райотдела милиции удалось раскрыть за сутки. Злоумышленником оказался 23-летний полтавчанин, в прошлом – «каратист».

О трупе со следами насилия работникам милиции сообщил случайный прохожий. 5-го ноября в 10-м часу утра полтавчанин шел вблизи прудов и обнаружил мужчину, который лежал лицом к земле. Прибыв на место происшествия, правоохранители осмотрели труп и обнаружили на нем многочисленные гематомы на лице.

По словам первого заместителя начальника Октябрьского райотдела милиции города Полтава Сергея Бейгула, после проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Также было установлено, что данный гражданин является жителем областного центра, в прошлом ранее судимый и ныне привлекается к уголовной ответственности за совершение кражи кабеля в городе Полтава.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями милиционерам удалось установить личность злоумышленника и воспроизвести события, предшествовавшие убийству.

«В пятницу, 4 ноября, в вечернее время на территории района« Мотель» встретились двое парней 20-ти и 23-трех лет, – говорит Сергей Владимирович. – Выпив спиртного, мужчины пошли к прудам. Там между ними возникла ссора, в ходе которой 23-летний парень многочисленными ударами рук и ног совершил убийство 20-летнего».

Как объяснил свои действия сам задержанный, его возмутило то, что молодой человек плохо высказался в адрес его матери, а потому решил проучить последнего пинками.

Сейчас подозреваемый в убийстве задержан и находится в изоляторе временного содержания Полтавского городского управления УМВД. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Алла Квита, инспектор ОСО УМВД Украины в Полтавской области

You may also like...