Последний призыв срочников будет проведен в конце 2013 года

Согласно новой Военной доктрине и Стратегии национальной безопасности Украины, Вооруженные силы будут переведены на контрактную основу: последний призыв запланирован на конец 2013 года

Об этом сообщил первый замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко, передает «Радио Свобода».

«В конце следующего года будет проведен последний призыв на срочную военную службу. Уровень требований к военнослужащим теперь требует профессионального подхода и профессиональных навыков», – заявил Кабаненко.
 
По его словам, наряду с сокращением Вооруженных сил происходит изменение их структуры и переоснащение воинских подразделений: так лишь на восстановление кораблей направлено в пять раз больше, чем в прошлом году.
 
Вместе с тем Кабаненко подчеркнул, что в 2012 году зарплата морякам, летчикам, авиационно-техническому персоналу, десантникам и крымским подразделениям была увеличена вдвое.
 
Как сообщали «Комментарии», в 2012 году Минобороны втрое увеличило финансирование на приобретение нового вооружения – до 708 млн грн. Замминистра обороны Украины Владимир Можаровский заявлял, что до конца 2012 года финансирование программы вооружения и военной техники будет увеличено до 2,39 млрд. грн. Из этих средств 1, 479 млрд. грн. направят на разработку, модернизацию и закупку нового вооружения и военной техники
 
Вместе с тем Кабинет министров утвердил Концепцию Государственной целевой оборонной программы утилизации вооружения, военной техники и другого имущества  на следующие 5 лет, что позволит пополнить казну 850 млн. гривен.

 

You may also like...