Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 18.09.2011

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7 446 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 18 человек. У правонарушителей изъята винтовка, карабин, два обреза охотничьих ружей, три единицы самодельного огнестрельного оружия, три гранаты, 100 г взрывчатки и 437 патронов.

 

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 4 человека. Изъято 15 кг наркотических средств.
 
Зафиксировано 110 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 13 человек погибли и 139 травмированы.
 
В городе Макеевка Донецкой области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель, 1992 г.р. Предварительно установлено, что он ночью 17 сентября на улице указанного города во время ссоры на почве неприязненных отношений нанес ножевые ранения двум жителям этого же города (1993, 1994 г.р., один без постоянного места работы, другой – ученик общеобразовательной школы). Ученик общеобразовательной школы от нанесенных ран скончался.
 
В городе Мелитополь Запорожской области 16 сентября в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин одной из республик кавказского региона. Предварительно установлено, что он ночью 12 июля этого года на улице указанного города отобрал у жителя города Новояворовское Львовской области мобильный телефон.
 
В Голосеевском районе города Киева на улице задержан киевлянин, 1971 г.р., у которого изъято 6 г кокаина и 10 г канабиса.
 
В городе Збараж Тернопольской области во время проведения санкционированного обыска на территории домохозяйства местного жителя, 1987 г.р., изъято 7,8 кг марихуаны.
 
В Житомирской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника частного предприятия. Он в прошлом году по завышенной стоимости приобрел насосное оборудование для реконструкции очистных сооружений, а разницу в сумме 393 тыс. грн. присвоил. Межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка).
 
В Винницкой области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника частного предприятия. Он, без согласования и расторжении договора аренды с обществом с ограниченной ответственностью, передал в частную собственность другому частному предприятию целостный имущественный комплекс сахарного завода, чем нанес ущерб указанному обществу на сумму свыше 365 тыс. гривен. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365-2 УК Украины (злоупотребление полномочиями лицами, которые предоставляют публичные услуги).
 
На Луганщине работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц коммунального специализированного предприятия. Они в прошлом году незаконно демонтировали 7 тыс. метров водовода, реализовали его как металлолом, а полученные средства присвоили. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму 102 тыс. гривен. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
 
На Закарпатье работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника сельсовета. Он требовал и получил 3 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за предоставление ему в аренду части крыши здания сельсовета для устройства антенны беспроводного Интернета. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки).
 
УК

 

You may also like...